16+
14 ноября 2019 15:51

День, который призывает к осторожности. В Копейске вспомнят жертв ДТП

С сегодняшнего дня ГИБДД Копейска начинает серию мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день отмечают ежегодно в третье воскресенье ноября.

День, который призывает к осторожности. В Копейске вспомнят жертв ДТП
Автор: пресс-служба ГИБДД Копейска Фото: chernomorskoe-rk.ru

Цель проведения таких мероприятий - почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, а также еще раз напомнить копейчанам о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения для себя и своих близких.   

Сегодня, 14 ноября, сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску в основном здании МОУ «СОШ № 2» и в филиале этой же школы, расположенных в посёлке Октябрьский г. Копейска, совместно с активистами из отряда ЮИД, проведено профилактическое мероприятие. Основное направление работы было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также снижение детского дорожно-транспортного травматизма на территории города.

Ребята, состоящие в школьном отряде ЮИД, показывали всем параллелям первых и вторых классов тематические сценки по соблюдению Правил дорожного движения. После презентаций инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Ольгой Бобрик и младшим лейтенантом полиции Екатериной Лосевой с учащимися начальных классов, а также с параллелями среднего звена проводились профилактические беседы, в которых ребятам объяснили особенности безопасного поведения пешехода в осенне-зимний период времени вблизи дороги. Школьникам напомнили Правила дорожного движения, объяснили, в чем заключается опасность использования телефонов и наушников во время пересечения проезжей части, а также наглядно показали преимущество использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток и на участках дорог с плохим освещением.

Сотрудники ГИБДД г. Копейска призывают всех участников дорожного движения обезопасить себя и своих близких и соблюдать
Еще материалы по этой теме
В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов
28 марта 2024 12:26
В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудникам...

 Госавтоинспекция Челябинской области проводит интернет-кампанию «Мой ребенок в безопасности»
26 марта 2024 12:06
Госавтоинспекция Челябинской области проводит интернет-кампанию «Мой ребенок в безопасности»

Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетн...

Авария на проспекте Победы в Копейске
20 марта 2024 17:00
Авария на проспекте Победы в Копейске

 ГИБДД города Копейска расследует аварию, которая случилась утром 20 марта 2024 года возле дома...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2