Депутаты предложили сделать выплаты на сборы в школу ежегодными

25 августа 2020 10:36 - автор Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru
Материальная помощь на детей, которая была введена Президентом РФ в июне и в июле, очень помогла многим семьям «остаться на плаву», ведь не секрет, что в связи с пандемией доходы граждан сократились.

Выплаты по 10000 рублей так понравились россиянам, что постоянно муссируется тема назначения таких выплат еще и в августе текущего года. Эти деньги очень бы помогли родителям собрать детей в школу и в детский сад.

И вот в очередной раз политики выступили с инициативой по дополнительным пособиям на детей: депутаты от партии ЛДПР и представители Совфеда Сергей Леонов и Иван Абрамов предложили сделать выплаты на сборы к школе ежегодными.

По их подсчетам, собрать ребенка в школу нынче стоит порядка 20 тысяч рублей, и было бы неплохо, если бы половину этой суммы государство перевело в качестве помощи гражданам.

Напомним, ранее жители нашей страны создали петицию с просьбой продлить столь понравившиеся выплаты и на август. Однако в Совете Федерации РФ объяснили, что решение этого вопроса возможно лишь после возвращения  Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку.