16+
25 августа 2020 10:36

Депутаты предложили сделать выплаты на сборы в школу ежегодными

Материальная помощь на детей, которая была введена Президентом РФ в июне и в июле, очень помогла многим семьям «остаться на плаву», ведь не секрет, что в связи с пандемией доходы граждан сократились.
Депутаты предложили сделать выплаты на сборы в школу ежегодными
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

Выплаты по 10000 рублей так понравились россиянам, что постоянно муссируется тема назначения таких выплат еще и в августе текущего года. Эти деньги очень бы помогли родителям собрать детей в школу и в детский сад.

И вот в очередной раз политики выступили с инициативой по дополнительным пособиям на детей: депутаты от партии ЛДПР и представители Совфеда Сергей Леонов и Иван Абрамов предложили сделать выплаты на сборы к школе ежегодными.

По их подсчетам, собрать ребенка в школу нынче стоит порядка 20 тысяч рублей, и было бы неплохо, если бы половину этой суммы государство перевело в качестве помощи гражданам.

Напомним, ранее жители нашей страны создали петицию с просьбой продлить столь понравившиеся выплаты и на август. Однако в Совете Федерации РФ объяснили, что решение этого вопроса возможно лишь после возвращения  Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2