Двор преобразился

21 августа 2013 13:33
В Старокамышынске прошел праздник родного двора

Двор преобразился

В преддверии Дня города «Праздник двора» прошел для жителей домов по ул. Ушакова, 4, и Крымская, 3, поселка Старокамышинска.

Этот двор не один десяток лет утопал в воде и грязи. По просьбе избирателей председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов изыскал средства на внеплановый ремонт дворовой территории. В кратчайшие сроки и качественно были заасфальтированы тротуары, подъездные дороги к домам и подъездам.

И на празднике в обновленном дворе участники художественной самодеятельности ДК им. Маяковского порадовали собравшихся жителей замечательным концертом. Зажигательные танцы с яркими костюмами в исполнении танцевального коллектива «Солнышко» (руководитель Елена Белобородова) сменялись задушевными лирическими мелодиями в исполнении вокального ансамбля «Малахит». Елена Колотовкина, заслуженно получившая звание «Поселковый соловей» на бис исполнила свои любимые песни. Ведущая праздника Нина Сиделева рассказала о знаменитых людях поселка, проживающих в этих домах по нескольку десятков лет: Орловы, Трояновы, Песины, Ужакины, Забуга, внесших большой вклад в развитие поселка.

Ценными подарками отмечены старожилы микрорайона: Николай Антонов, Ирина Кодах, Зинаида Штукина, семья блокадницы Ленинграда – Инна Бич, Марина Рябова была отмечена за активное участие в благоустройстве дворовой территории. Все дети получили сладкие призы.

В связи с объявленным конкурсом по озеленению и благоустройству города, жители поселка Старокамышинска проявили активность. В теротделе рассмотрено более 30 заявок на участие в конкурсе по разным номинациям. В администрацию Копейского городского округа подано шесть заявок по номинациям: «Лучший палисадник», «Лучший двор», «Лучшее предприятие».

Нэля Андреевна Копф,

председатель совета ветеранов пос. Старокамышинска