16+
21 августа 2013 13:33

Двор преобразился

В Старокамышынске прошел праздник родного двора
Двор преобразился

Двор преобразился

В преддверии Дня города «Праздник двора» прошел для жителей домов по ул. Ушакова, 4, и Крымская, 3, поселка Старокамышинска.

Этот двор не один десяток лет утопал в воде и грязи. По просьбе избирателей председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов изыскал средства на внеплановый ремонт дворовой территории. В кратчайшие сроки и качественно были заасфальтированы тротуары, подъездные дороги к домам и подъездам.

И на празднике в обновленном дворе участники художественной самодеятельности ДК им. Маяковского порадовали собравшихся жителей замечательным концертом. Зажигательные танцы с яркими костюмами в исполнении танцевального коллектива «Солнышко» (руководитель Елена Белобородова) сменялись задушевными лирическими мелодиями в исполнении вокального ансамбля «Малахит». Елена Колотовкина, заслуженно получившая звание «Поселковый соловей» на бис исполнила свои любимые песни. Ведущая праздника Нина Сиделева рассказала о знаменитых людях поселка, проживающих в этих домах по нескольку десятков лет: Орловы, Трояновы, Песины, Ужакины, Забуга, внесших большой вклад в развитие поселка.

Ценными подарками отмечены старожилы микрорайона: Николай Антонов, Ирина Кодах, Зинаида Штукина, семья блокадницы Ленинграда – Инна Бич, Марина Рябова была отмечена за активное участие в благоустройстве дворовой территории. Все дети получили сладкие призы.

В связи с объявленным конкурсом по озеленению и благоустройству города, жители поселка Старокамышинска проявили активность. В теротделе рассмотрено более 30 заявок на участие в конкурсе по разным номинациям. В администрацию Копейского городского округа подано шесть заявок по номинациям: «Лучший палисадник», «Лучший двор», «Лучшее предприятие».

Нэля Андреевна Копф,

председатель совета ветеранов пос. Старокамышинска

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2