Где музыка берет начало? В Копейске появилась первая молодежная музыкальная студия

05 июля 2011 2:44 - автор Дмитрий Согрин, 05.07.2011 г.
Проект создания репетиционной базы «Drops of music» стал одним из победителей областного конкурса на получение субсидий для организации рабочих мест. Репетиционная база начала действовать в здании бывшего УПТС на улице Борьбы в мае 2011 года, и за два месяца деятельности руководство студии организовало уже два концерта.

Проект создания репетиционной базы «Drops of music» стал одним из победителей областного конкурса на получение субсидий для организации рабочих мест.

Репетиционная база начала действовать в здании бывшего УПТС на улице Борьбы в мае 2011 года, и за два месяца деятельности руководство студии организовало уже два концерта. Последний состоялся на днях в баре «Копенгаген». Зрителей порадовали рок-группы «Soft», «И.М.М. Танчики», «Монолог», «Сны Вероники», сочетающие в своем творчестве различные стили.

– Сейчас у нас на постоянной основе занимается несколько музыкальных коллективов, в том числе два челябинских, – рассказывает руководитель «Drops of music» Алексей Попов. – Вопрос о создании репетиционной базы в Копейске для начинающих и действующих коллективов созрел давно, и я рад, что наконец-то удалось воплотить эту идею в жизнь.

На средства субсидии и вложения поклонников в студии установлена для музыкантов аппаратура, конечно, это необходимый минимум, который со временем будет дополняться. Следующий шаг – создание молодежной звукозаписывающей студии. Это позволит копейским музыкантам при небольших затратах выпускать собственные альбомы.

В планах у студии «Drops of music» – в течение лета организовать еще несколько концертных площадок – как в варианте «open air», так и в камерном формате.