«Главное внимание уделяем качеству ремонтных работ»: многие медучреждения Копейска расположены в зданиях постройки 50-60-х годов и требуют финансовых вложений на их ремонт

16 ноября 2011 12:16 - автор Людмила Гейман, 16.11.2011 г.
Именно проведение первоочередных ремонтных работ в ЛПУ, создание более комфортных условий для пациентов и персонала предусмотрено региональной партийной программой «Добрые дела».
Ремонт будет произведен в здании скорой помощи и на поселковых подстанциях.

Именно проведение первоочередных ремонтных работ в ЛПУ, создание более комфортных условий для пациентов и персонала предусмотрено региональной партийной программой «Добрые дела».

Как рассказал начальник управления здравоохранения КГО Сергей Уфимцев, в программу реализации «Добрых дел» вошли девять лечебно-профилактических учреждений, в том числе станция скорой помощи, включая помещения поселковых подстанций, и врачебно-физкультурный диспансер. В этом году на эти цели выделено 13 миллионов 444 тысяч рублей. На 11 ноября средства освоены на 62 процента, то есть фактически произведен расчет с подрядными организациями на сумму 8 миллионов 318 тысяч рублей.

Большая часть выделенных по программе средств – 5 миллионов 486 тысяч рублей – направлена в городскую больницу №1. Решающую роль сыграло то, что это основная больница города, а поликлиника давно требует обстоятельного ремонта. Согласно составленным сметам сумма его по крайней мере в четыре раза превышает ту, что направлена в этом году, так что ремонтные работы приходится проводить частями. Так, была заменена шиферная кровля в поликлинике и старом хирургическом корпусе, произведена замена оконных блоков, проведены внутренние работы в соответствии с пожарными требованиями. Дополнительно установлено ограждение вокруг пожарного резервуара близ родильного дома. В самом здании роддома отремонтирован третий этаж (послеродовое отделение) с заменой окон, систем канализации и водопровода, в шести палатах проведен полный ремонт, в остальных – побелка и покраска.

В горбольнице №3 завершен внутренний ремонт поликлиники и терапевтического отделения с установкой дверных блоков. Продолжаются работы в помещении женской консультации. Из выделенных полутора миллионов освоены на сегодня порядка 1200 тысяч рублей.

Большая часть из 1745 тысяч рублей выделенных на горбольницу №4 средств пошло на ремонт детской поликлиники.

В пределах выделенных сумм произведены ремонтные работы в поликлинике и стационаре горбольницы №6, детской поликлинике поселка Бажово, поликлинике горбольницы №7, центральной детской поликлинике, включая помещение дневного стационара по ул. Гольца, 12.

— Благодаря программе «Добрые дела» мы сумели решить самые наболевшие проблемы, — говорит Сергей Уфимцев. — Оставшиеся средства будут освоены буквально за десять дней, аукционы все проведены. При этом главное внимание уделяем качеству производимых работ.