16+
16 ноября 2011 12:16

«Главное внимание уделяем качеству ремонтных работ»: многие медучреждения Копейска расположены в зданиях постройки 50-60-х годов и требуют финансовых вложений на их ремонт

Именно проведение первоочередных ремонтных работ в ЛПУ, создание более комфортных условий для пациентов и персонала предусмотрено региональной партийной программой «Добрые дела».
«Главное внимание уделяем качеству ремонтных работ»: многие медучреждения Копейска расположены в зданиях постройки 50-60-х годов и требуют финансовых вложений на их ремонт
Автор: Людмила Гейман, 16.11.2011 г. Описание: Ремонт будет произведен в здании скорой помощи и на поселковых подстанциях.

Именно проведение первоочередных ремонтных работ в ЛПУ, создание более комфортных условий для пациентов и персонала предусмотрено региональной партийной программой «Добрые дела».

Как рассказал начальник управления здравоохранения КГО Сергей Уфимцев, в программу реализации «Добрых дел» вошли девять лечебно-профилактических учреждений, в том числе станция скорой помощи, включая помещения поселковых подстанций, и врачебно-физкультурный диспансер. В этом году на эти цели выделено 13 миллионов 444 тысяч рублей. На 11 ноября средства освоены на 62 процента, то есть фактически произведен расчет с подрядными организациями на сумму 8 миллионов 318 тысяч рублей.

Большая часть выделенных по программе средств – 5 миллионов 486 тысяч рублей – направлена в городскую больницу №1. Решающую роль сыграло то, что это основная больница города, а поликлиника давно требует обстоятельного ремонта. Согласно составленным сметам сумма его по крайней мере в четыре раза превышает ту, что направлена в этом году, так что ремонтные работы приходится проводить частями. Так, была заменена шиферная кровля в поликлинике и старом хирургическом корпусе, произведена замена оконных блоков, проведены внутренние работы в соответствии с пожарными требованиями. Дополнительно установлено ограждение вокруг пожарного резервуара близ родильного дома. В самом здании роддома отремонтирован третий этаж (послеродовое отделение) с заменой окон, систем канализации и водопровода, в шести палатах проведен полный ремонт, в остальных – побелка и покраска.

В горбольнице №3 завершен внутренний ремонт поликлиники и терапевтического отделения с установкой дверных блоков. Продолжаются работы в помещении женской консультации. Из выделенных полутора миллионов освоены на сегодня порядка 1200 тысяч рублей.

Большая часть из 1745 тысяч рублей выделенных на горбольницу №4 средств пошло на ремонт детской поликлиники.

В пределах выделенных сумм произведены ремонтные работы в поликлинике и стационаре горбольницы №6, детской поликлинике поселка Бажово, поликлинике горбольницы №7, центральной детской поликлинике, включая помещение дневного стационара по ул. Гольца, 12.

— Благодаря программе «Добрые дела» мы сумели решить самые наболевшие проблемы, — говорит Сергей Уфимцев. — Оставшиеся средства будут освоены буквально за десять дней, аукционы все проведены. При этом главное внимание уделяем качеству производимых работ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2