Из Челябинска отправился гуманитарный груз в Ясиноватую

31 августа 2022 12:30 - автор Анна Солнечная Фото: Светлана Вешкина

Вчера, 30 августа, конвой с помощью выехал в ДНР. Примерно через 3 дня груз окажется в Ясиноватой. 

Южный Урал активно принимает участие в гуманитарной помощи ЛДНР. Наша область помогает не только собрать продукты и принадлежности для личной гигиены, но и книги, канцелярию, стройматериалы.  

В гуманитарный груз, отправившийся вчера, вошли 8,4 тонны цементной кладочно-монтажной смеси и 12 тонн цементной стандартной штукатурки. Эти строительные материалы будут направлены на восстановление инфраструктуры. 

Недавно завершилась акция по сбору книг. Более 80 коробок с литературой отправились на освобожденные территории только из Челябинской Областной Научной Библиотеки. Сбор проходил на базе местных отделений партии «Единая Россия», в крупных торговых центрах, Домах культуры и библиотеках региона. Организаторами акции выступили партия «Единая Россия» и Министерство просвещения РФ. Всего удалось собрать 1,5 тонны книжных изданий. 

Во время визита в республику 29 августа секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение, что Челябинская область примет участие в подготовке отопительного сезона в Ясиноватой. 

– Всего восстанавливаем в Ясиноватой две школы и два детских сада, центральную районную больницу, дороги. Помогаем с подготовкой к зиме, восстановлением электро- и водоснабжения. Не прекращается и гуманитарная помощь, – рассказал Алексей Текслер в соцсети.