Из Челябинска отправился гуманитарный груз в Ясиноватую
Вчера, 30 августа, конвой с помощью выехал в ДНР. Примерно через 3 дня груз окажется в Ясиноватой.
Южный Урал активно принимает участие в гуманитарной помощи ЛДНР. Наша область помогает не только собрать продукты и принадлежности для личной гигиены, но и книги, канцелярию, стройматериалы.
В гуманитарный груз, отправившийся вчера, вошли 8,4 тонны цементной кладочно-монтажной смеси и 12 тонн цементной стандартной штукатурки. Эти строительные материалы будут направлены на восстановление инфраструктуры.
Недавно завершилась акция по сбору книг. Более 80 коробок с литературой отправились на освобожденные территории только из Челябинской Областной Научной Библиотеки. Сбор проходил на базе местных отделений партии «Единая Россия», в крупных торговых центрах, Домах культуры и библиотеках региона. Организаторами акции выступили партия «Единая Россия» и Министерство просвещения РФ. Всего удалось собрать 1,5 тонны книжных изданий.
Во время визита в республику 29 августа секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение, что Челябинская область примет участие в подготовке отопительного сезона в Ясиноватой.
– Всего восстанавливаем в Ясиноватой две школы и два детских сада, центральную районную больницу, дороги. Помогаем с подготовкой к зиме, восстановлением электро- и водоснабжения. Не прекращается и гуманитарная помощь, – рассказал Алексей Текслер в соцсети.
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на в...
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по кл...
Правоохранительные структуры региона провели масштабную операцию «Нелегал» по контролю за миграц...
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.