ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой: жара, июль и цветы!

26 июля 2022 9:12 - автор Баба Фрося Фото: Баба Фрося
Всего месяц назад, мои дорогие, в одном из выпусков моих поХОЖДЕНИЙ по Копейскому городскому округу, я рассказала и показала вам, как наши жители украшают придомовую территорию у своих жилищ. За это время рассеялся как туман тополиный пух и город буквально расцвёл. 

Эти фотографии, сделанные в разных частях КГО, тому большое яркое фото доказательство.

Буквально на прошлой неделе устроила скандинавский «забег» по посёлку нашему Октябрьскому. Вот удивилась, так удивилась – ни одной цветочной клумбы не нашла. Даже на местной «Рублёвке» - в микрорайоне «Премьера», квартале таунхаусов не для бедных, на живую красоту поскупились. Только в одном месте, у одного единственного подъезда увидела аккуратный, стриженный декоративный кустарник спирея. А ещё розы и вьюн до балкона второго этажа, указывающий, видимо, на место жительства местного флориста. Хорошо, если я ошибаюсь, и жители Октябрьского пришлют мне ещё красивых картинок.


В самом Копейске просто повсеместно заросли мальвы или как их ещё называют штокрозы. Так кто-то постарался засеять территорию вдоль целой пятиэтажки на улице Учительской и ещё Гольца. Очень красиво, а ещё шикарное место для селфи, благо этот цветок нередко выше полутора-двух метров высотой. Жаль, что его век не долог.


Пионы тоже неприхотливы, приживаются легко, не требуют особого ухода и цветут целыми живыми букетами. Стала свидетельницей, как молодой человек, спеша на свидание (это было видно по внешнему виду), сорвал охапку с уличной клумбы. Замечание не стала делать, всё-таки императорский цветок, символ любви, брака, власти, удачи, богатства. Может ему повезёт именно сегодня.


Лилия, петунья, лилейник тоже невероятно хороши, и тоже везде! Посмотрите, как здорово во дворе нашего православного храма постарался местный садовник. А подставка под цветочные горшки как оригинальна! Долго не хотела уходить, уж больно душевно у стен Церкви Покрова Пресвятой Богородицы.


В городе, особенно на Проспекте Победы, цветочные магазины через каждые 30 - 50 шагов. Но вот только один из них подошёл к оформлению фасада здания, в котором он разместился, с любовью. И живых цветов вроде почти нет, но как приятно всегда проходить здесь, причём в любое время года.


Да что там говорить – прогуляйтесь по городу не спеша, много чего увидите. Не хотите гулять – смотрите на фото. Лично я поняла одно – очень много копейчан неравнодушны к своему городу. И это здорово! Так держать, земляки!