16+
26 июля 2022 09:12

ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой: жара, июль и цветы!

Всего месяц назад, мои дорогие, в одном из выпусков моих поХОЖДЕНИЙ по Копейскому городскому округу, я рассказала и показала вам, как наши жители украшают придомовую территорию у своих жилищ. За это время рассеялся как туман тополиный пух и город буквально расцвёл. 
ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой: жара, июль и цветы!
Автор: Баба Фрося Фото: Баба Фрося

Эти фотографии, сделанные в разных частях КГО, тому большое яркое фото доказательство.

Буквально на прошлой неделе устроила скандинавский «забег» по посёлку нашему Октябрьскому. Вот удивилась, так удивилась – ни одной цветочной клумбы не нашла. Даже на местной «Рублёвке» - в микрорайоне «Премьера», квартале таунхаусов не для бедных, на живую красоту поскупились. Только в одном месте, у одного единственного подъезда увидела аккуратный, стриженный декоративный кустарник спирея. А ещё розы и вьюн до балкона второго этажа, указывающий, видимо, на место жительства местного флориста. Хорошо, если я ошибаюсь, и жители Октябрьского пришлют мне ещё красивых картинок.

октябрьский (1).jpg

В самом Копейске просто повсеместно заросли мальвы или как их ещё называют штокрозы. Так кто-то постарался засеять территорию вдоль целой пятиэтажки на улице Учительской и ещё Гольца. Очень красиво, а ещё шикарное место для селфи, благо этот цветок нередко выше полутора-двух метров высотой. Жаль, что его век не долог.

гольца.jpg

Пионы тоже неприхотливы, приживаются легко, не требуют особого ухода и цветут целыми живыми букетами. Стала свидетельницей, как молодой человек, спеша на свидание (это было видно по внешнему виду), сорвал охапку с уличной клумбы. Замечание не стала делать, всё-таки императорский цветок, символ любви, брака, власти, удачи, богатства. Может ему повезёт именно сегодня.

учительчкая (3).мальва шток-розаjpg.jpg

Лилия, петунья, лилейник тоже невероятно хороши, и тоже везде! Посмотрите, как здорово во дворе нашего православного храма постарался местный садовник. А подставка под цветочные горшки как оригинальна! Долго не хотела уходить, уж больно душевно у стен Церкви Покрова Пресвятой Богородицы.

храм (2).jpg

В городе, особенно на Проспекте Победы, цветочные магазины через каждые 30 - 50 шагов. Но вот только один из них подошёл к оформлению фасада здания, в котором он разместился, с любовью. И живых цветов вроде почти нет, но как приятно всегда проходить здесь, причём в любое время года.

победы.jpg

Да что там говорить – прогуляйтесь по городу не спеша, много чего увидите. Не хотите гулять – смотрите на фото. Лично я поняла одно – очень много копейчан неравнодушны к своему городу. И это здорово! Так держать, земляки!

Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир
28 марта 2024 11:39
За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администраци...

Как выбрать квартиру на вторичном рынке
25 марта 2024 17:09
Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Вторичный рынок жилья всегда радует самыми разнообразными предложениями. Найти квартиру можно на...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2