Правительство Южного Урала попросили закрыть все школы на карантин

25 марта 2020 14:21 - автор Людмила Баннова Фото: oblgazeta.ru
Заявитель объяснил требование ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также профилактикой распространения коронавирусной инфекции.
Председатель регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков вчера, 24 марта, направил обращение главе региона Алексею Текслеру с просьбой закрыть все школы региона на карантин. По мнению южноуральца, это позволит сдержать распространение коронавирусной инфекции. Кроме того, он отмечает повторный всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников и старшего поколения.

— Необходимо немедленно ввести карантин во всех школах Южного Урала — благо, что современные образовательные технологии позволяют ввести дистанционное обучение, — уточнил в своем обращении Ярослав Щербаков.

Политик добавил, что школьники, выбирая режим свободного посещения с 30 марта, также находятся в группе повышенного риска. При этом масок и дезсредств в аптеках уже не найти.

Напомним, что возможность перейти на свободное посещение с начала следующей недели объявил губернатор Алексей Текслер 19 марта. До конца текущей недели родителям следует выбрать, как продолжать учебу их детям – в школе или дома.