«Секретный миллионер» подарил копейчанам почти 2 млн рублей

31 октября 2019 10:53 - автор Светлана Полежаева

На телеканале «Пятница» показали выпуск реалити-шоу «Секретный миллионер», героями которого стали жители Копейска.

Московский предприниматель и бизнес-тренер Владимир Маринович подарил 1,2 млн рублей Денису Рохмистрову на новый качественный протез, который позволит ему не только снова начать ходить, но и вернуться к занятиям спортом.

Денис, житель поселка Октябрьского, долгое время боролся с онкологическим заболеванием – саркомой Юинга. Подросток, до болезни увлекавшийся футболом, перенес ампутацию ноги. Болезнь зашла далеко: по словам его мамы, Оксаны, у парня были метастазы в легких.

К счастью, врачи сотворили чудо – болезнь отступила. Летом Денис Рохмистров принял участие во Всемирных играх победителей для детей, поборовших онкологию, и завоевал две золотых медали – в спортивной ходьбе и шахматах. Он мечтал вернуться к занятиям футболом, однако для этого нужен дорогой высококачественный протез, который стоит более миллиона рублей. Тот протез, что был бесплатно выделен победителю по линии социального страхования, для активных физических нагрузок не подходил.

Рохмистровы с радостью приняли подарок «секретного миллионера», однако вскоре приняли решение вернуть меценату все деньги. «Мы только что говорили с Мариновичем и сообщили, что деньги вернем, — пояснила женщина корреспондентам «URA.RU». — Государство нам предоставит новый протез, бесплатно. Тоже очень удобный». 

Еще 600 тысяч рублей Владимир Маринович выделил другому известному копейчанину – ветеринару Карену Даллакяну на спасение детеныша леопарда.

Ранее по теме:

Денис Рохмистров из Копейска взял два «золота» на Всемирных играх победителей