Сотрудники копейской полиции провели с призывниками беседу по профилактике наркомании

25 мая 2022 10:15 Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску

Профилактическая беседа с молодежью состоялась в рамках оперативно-профилактической акции «Призывник» сборном пункте военного комиссариата Челябинской области, на ней присутствовали более ста призывников.

Во время беседы оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску старший лейтенант полиции Талех Джабраилов рассказал присутствующим о мерах, принимаемых сотрудниками полиции в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также о медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании. Он поделился с молодыми людьми примерами из своей оперативно-служебной деятельности, рассказал присутствующим о том, как наркотики вредят здоровью, а также напомнил о порядке наступления административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Присутствующим на встрече, офицер полиции напомнил о необходимости обращения в органы внутренних дел в случае, если стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения, кроме этого объяснил, почему любая информация о незаконном распространении наркотиков может спасти чью-то жизнь.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе с целью формирования у молодежи правильной гражданской позиции и правового воспитания в вопросах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.