16+
25 мая 2022 10:15

Сотрудники копейской полиции провели с призывниками беседу по профилактике наркомании

Профилактическая беседа с молодежью состоялась в рамках оперативно-профилактической акции «Призывник» сборном пункте военного комиссариата Челябинской области, на ней присутствовали более ста призывников.

Сотрудники копейской полиции провели с призывниками беседу по профилактике наркомании
Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску

Во время беседы оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску старший лейтенант полиции Талех Джабраилов рассказал присутствующим о мерах, принимаемых сотрудниками полиции в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также о медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании. Он поделился с молодыми людьми примерами из своей оперативно-служебной деятельности, рассказал присутствующим о том, как наркотики вредят здоровью, а также напомнил о порядке наступления административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Присутствующим на встрече, офицер полиции напомнил о необходимости обращения в органы внутренних дел в случае, если стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения, кроме этого объяснил, почему любая информация о незаконном распространении наркотиков может спасти чью-то жизнь.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе с целью формирования у молодежи правильной гражданской позиции и правового воспитания в вопросах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2