Текслер подвел итоги работы экстренных служб и правительства в новогодние праздники

11 января 2021 14:53 - автор Мария Согрина Фото: m.gubernator74.ru

Сегодня, 11 января, губернатор Челябинской области провел совещание с членами правительства, где были подведены итоги работы в праздники властей и экстренных служб.

Было отмечено, что в каникулы роста заболеваемости COVID-19 не зафиксировано. Также не было допущено крупных аварий на теплосетях. Аварии на водопроводных сетях и сетях электроснабжения случались, но их устраняли в нормативные сроки.

Правительство Южного Урала окажет помощь детям, родители которых погибли в ДТП в Ростовской области 31 декабря 2020 года и 10 января 2021 года под Златоустом. Также помощь будет оказана врачу из Копейска, у которой в праздники сгорел дом и в пожаре пострадали родители.

В течение первых дней года сотрудники социальных служб и подразделений по делам несовершеннолетних посетили 8690 семей, которые состоят на учете. Также проходили рейды пожарной службы.

В Челябинске и Копейске в праздничные дни в торговых комплексах проходило бесплатное тестирование на коронавирус. Алексей Текслер отметил, что такая практика будет продолжена.