Тележурналисты копейской школы №7 победили во всероссийском конкурсе

12 ноября 2011 12:15 - автор Мария Согрина, 12.11.2011 г.
Спецрепортаж, стенд-ап, речевка, люфт — эти термины привычны и понятны ребятам из студии детского телевидения школы № 7. Каждый день преподносит юным телевизионщикам темы для сюжетов.
Ни одно важное событие не остается без внимания ШТВ-7. Удалось взять эксклюзивное интервью даже у Михаила Юревича.

Под прицелом объектива камеры – и события из школьной жизни, и городские мероприятия. Студия «ШТВ-7» существует четвертый год и вещает не только в отдельно взятой школе, ее программы могут видеть по «Инсит-ТВ» многие жители Копейска.

В нынешнем году ребята решили принять участие во всероссийском конкурсе-фестивале школьных СМИ. Они отправили на конкурс 16 работ, 10 из которых были удостоены наград и поощрений. Среди отправленных материалов был даже короткометражный художественный фильм «Бомба», в съемках которого приняли участие почти все учащиеся школы № 7.

На награждение в Москву поехали три делегата: руководитель студии Елена Рубинская и тележурналисты Алена Михайлина и Руслан Ханов. Работы этих ребят – познавательный фильм «Совесть народа... Посвящение Владимиру Высоцкому» и социальный ролик «Унесенные сетью» — завоевали в своих номинациях вторые награды. А в целом студия «ШТВ-7» получила первый приз в направлении «Видео».

— В конкурсе принимали участие более 200 школьных газет, сайтов и телестудий из 47 регионов России, а также Украины и Германии, — рассказали Алена и Руслан. — Было очень приятно выходить на сцену за дипломами и слышать название родного города среди победителей, ведь в основном награды доставались москвичам.

По результатам поездки ребята готовят спецрепортаж, который обязательно увидят копейчане.