У кадетов – главная победа: 17 мая на стадионе «Химик» состоялась городская военно-спортивная игра «Зарница – во славу Отечества-2011»

21 мая 2011 0:00 - автор Дмитрий Согрин Фото: Дмитрий Согрин
В эстафете приняли участие 26 школьных команд. «Зарнисты» соревновались в строевой и физической подготовке, в прохождении туристической полосы препятствий, в военизированной эстафете, в проведении спасательных работ.
«Зарнисты» соревновались в строевой и физической подготовке, в прохождении туристической полосы препятствий, в военизированной эстафете, в проведении спасательных работ.

«Зарнисты» соревновались в строевой и физической подготовке, в прохождении туристической полосы препятствий, в военизированной эстафете, в проведении спасательных работ.

По итогам соревнований первое место заняли кадеты школы № 44, второе место досталось сборной команде школы № 44, на третьей позиции команда школы № 9. Также организаторы определили лучшие команды на разных этапах. В номинации «Статен и строен – уваженья достоин» (строевая подготовка) пальму первенства поделили школы № 9 и 44. На «полосе препятствий» первыми финишировали кадеты школы № 44, они же лучше всех провели «Спасательные работы». А в военизированной эстафете лидировала команда школы № 14.

Победители этапов и игры были награждены дипломами, медалями, кубком и призами от администрации Копейского городского округа. Для участников соревнований войсковой частью 34/10 была организована полевая кухня.

Организаторами «Зарницы» выступили отдел по делам молодежи, отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации Копейского городского округа, управление образования и управление здравоохранения, управление гражданской защиты населения, военный комиссариат по Копейску, ГУ «6 отряд федеральной противопожарной службы», МОУ «Детский экологический центр».