16+
21 мая 2011 00:00

У кадетов – главная победа: 17 мая на стадионе «Химик» состоялась городская военно-спортивная игра «Зарница – во славу Отечества-2011»

В эстафете приняли участие 26 школьных команд. «Зарнисты» соревновались в строевой и физической подготовке, в прохождении туристической полосы препятствий, в военизированной эстафете, в проведении спасательных работ.
У кадетов – главная победа: 17 мая на стадионе «Химик» состоялась городская военно-спортивная игра «Зарница – во славу Отечества-2011»
Автор: Дмитрий Согрин Фото: Дмитрий Согрин Описание: «Зарнисты» соревновались в строевой и физической подготовке, в прохождении туристической полосы препятствий, в военизированной эстафете, в проведении спасательных работ.

«Зарнисты» соревновались в строевой и физической подготовке, в прохождении туристической полосы препятствий, в военизированной эстафете, в проведении спасательных работ.

По итогам соревнований первое место заняли кадеты школы № 44, второе место досталось сборной команде школы № 44, на третьей позиции команда школы № 9. Также организаторы определили лучшие команды на разных этапах. В номинации «Статен и строен – уваженья достоин» (строевая подготовка) пальму первенства поделили школы № 9 и 44. На «полосе препятствий» первыми финишировали кадеты школы № 44, они же лучше всех провели «Спасательные работы». А в военизированной эстафете лидировала команда школы № 14.

Победители этапов и игры были награждены дипломами, медалями, кубком и призами от администрации Копейского городского округа. Для участников соревнований войсковой частью 34/10 была организована полевая кухня.

Организаторами «Зарницы» выступили отдел по делам молодежи, отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации Копейского городского округа, управление образования и управление здравоохранения, управление гражданской защиты населения, военный комиссариат по Копейску, ГУ «6 отряд федеральной противопожарной службы», МОУ «Детский экологический центр».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2