В больнице Миасса, где практиковалась тряпкотерапия, уволят главврача

06 ноября 2019 14:45 - автор Людмила Баннова Фото: youtube.com
По мнению первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, это будет лучшим решением.
Главврача второй городской больницы Миасса Дениса Маханькова уволят за грубые нарушения в работе больницы. Об этом сообщила первый вице-губернатор Южного Урала Ирина Гехт, которая курирует социальный блок.

Напомним, что мы писали вчера, как уборщица в больнице вытерла грязной тряпкой лицо неадекватной пациентки, которая испачкала испражнениями всю палату. Видео снимала соседка по палате.

- Когда экономика, а не качество оказания медицинской помощи ставятся во главу угла, а главный врач считает себя пожизненно назначенным князьком, определяющим размеры доплат сотрудникам и условия содержания больных, и происходят такие вопиющие истории, — написала на своей странице в соцсети Ирина Гехт. — Грубые нарушения очевидны, в Миасс выезжает комиссия минздрава. Увольнение — вот лучшая прививка от равнодушия и безответственности.

Добавим, что санитарка больницы рассказала свою версию произошедшего. Она уточнила, что лицо пациентке протерла одноразовой пеленкой, а пол затем помыла тряпкой. Администрация за сотрудника заступилась, указав, что она не нарушила своих инструкций.