16+
06 ноября 2019 14:45

В больнице Миасса, где практиковалась тряпкотерапия, уволят главврача

По мнению первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, это будет лучшим решением.
В больнице Миасса, где практиковалась тряпкотерапия, уволят главврача
Автор: Людмила Баннова Фото: youtube.com
Главврача второй городской больницы Миасса Дениса Маханькова уволят за грубые нарушения в работе больницы. Об этом сообщила первый вице-губернатор Южного Урала Ирина Гехт, которая курирует социальный блок.

Напомним, что мы писали вчера, как уборщица в больнице вытерла грязной тряпкой лицо неадекватной пациентки, которая испачкала испражнениями всю палату. Видео снимала соседка по палате.

- Когда экономика, а не качество оказания медицинской помощи ставятся во главу угла, а главный врач считает себя пожизненно назначенным князьком, определяющим размеры доплат сотрудникам и условия содержания больных, и происходят такие вопиющие истории, — написала на своей странице в соцсети Ирина Гехт. — Грубые нарушения очевидны, в Миасс выезжает комиссия минздрава. Увольнение — вот лучшая прививка от равнодушия и безответственности.

Добавим, что санитарка больницы рассказала свою версию произошедшего. Она уточнила, что лицо пациентке протерла одноразовой пеленкой, а пол затем помыла тряпкой. Администрация за сотрудника заступилась, указав, что она не нарушила своих инструкций.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2