В Челябинской области увеличили время работы компьютерных томографов

19 октября 2020 16:14 - автор Мария Согрина Фото: pixabay.com

Об этом сегодня сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Возобновились брифинги по ситуации с коронавирусом в Челябинской области, представители властей будут в ежедневном режиме информировать жителей Южного Урала о всех важных вопросах, связанных с коронавирусом.

Череду брифингов открыла сегодня первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Одной из важнейших новостей стало открытие госпитальных баз горбольнице №8 Челябинска, а также в Троицке, скоро будет открыт госпиталь в Подовинном. Эти базы закроют потребности региона в койко-местах.

Еще одним важным нововведением стало то, что пациентов с большим поражением легких не будут "терять" по пути на госпитализацию, сообщает телеграмм-канал «НеКопейский рабочий».

- В ближайшие дни будет налажено взаимодействие по передаче денных в поликлиники результатов тех людей, которые приходят на КТ своим ходом. Если у них будут показания для госпитализации, им будут предоставлены койки в больницах, - сообщила Ирина Гехт.

С 20 октября начнет работу еще один томограф в горбольнице №1 Челябинска, также в нескольких учреждениях было увеличено время работы компьютерных томографов.