16+
19 октября 2020 16:14

В Челябинской области увеличили время работы компьютерных томографов

Об этом сегодня сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

В Челябинской области увеличили время работы компьютерных томографов
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Возобновились брифинги по ситуации с коронавирусом в Челябинской области, представители властей будут в ежедневном режиме информировать жителей Южного Урала о всех важных вопросах, связанных с коронавирусом.

Череду брифингов открыла сегодня первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Одной из важнейших новостей стало открытие госпитальных баз горбольнице №8 Челябинска, а также в Троицке, скоро будет открыт госпиталь в Подовинном. Эти базы закроют потребности региона в койко-местах.

Еще одним важным нововведением стало то, что пациентов с большим поражением легких не будут "терять" по пути на госпитализацию, сообщает телеграмм-канал «НеКопейский рабочий».

- В ближайшие дни будет налажено взаимодействие по передаче денных в поликлиники результатов тех людей, которые приходят на КТ своим ходом. Если у них будут показания для госпитализации, им будут предоставлены койки в больницах, - сообщила Ирина Гехт.

С 20 октября начнет работу еще один томограф в горбольнице №1 Челябинска, также в нескольких учреждениях было увеличено время работы компьютерных томографов.

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2