В чем причина тяжелого течения коронавируса? Мнение британских врачей

09 ноября 2020 9:39 - автор Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

СМИ сообщают о предположении британских врачей по поводу тяжелого течения коронавируса.

По мнение медиков из Британии, возможной причиной тяжелой формы COVID-19 может стать нехватка витамина D в организме человека. К такому выводу врачи пришли, соотнеся количество тяжелых случаев коронавируса с концентрацией витамина D в разных регионах страны.

Исследователи полагают, что крайне важный для иммунитета витамин D может защитить организм от проникновения ковида. Витамин D поддерживает выработку специфических антимикробных белков в эпителии органов дыхания. Соответственно, его дефицит повышает риск возникновения респираторных инфекционных заболеваний.

Ну а «Копейский рабочий» напоминает о высоком содержании такого полезного витамина D в старом добром рыбьем жире. Кстати, если в давние времена наших мам и бабушек родители буквально заставляли пить его ложками, несмотря на отвращение, то сейчас производители позаботились и «упаковали» полезный жир в капсулы, которые либо имеют приятный вкус, либо и вовсе безвкусны. Разумеется, есть противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом.