В копейском дворе установили декоративный паровозик и настоящий маяк

23 апреля 2020 10:20 - автор Мария Согрина Фото: Александр Прочан

Благоустройством двора на улице Гольца, 7а, активно занимаются старший по дому Александр Прочан и его главный помощник Владимир Наумов.

За восемь лет заросший бурьяном двор активисты сумели преобразить в произведение ландшафтного искусства с альпийской горкой, красивыми газонами и декоративными фигурками из дерева.

На днях из гаража Александра Прочана на площадку вернулся изготовленный в прошлом году деревянный паровозик, который зиму хранился в «депо». А еще появилось новое творение – морской маяк. Автор идеи – Владимир Наумов, устанавливать маяк помогали всем двором под . Сооружение получилось довольно масштабным – выше полутора метров, и у создателей есть идея, как со временем зажечь на маяке свет.


На этот сезон у активистов двора грандиозные планы – они начинают работу над созданием трехуровневого фонтана. Желаем им, чтобы все идеи были успешно воплощены!

Ранее мы писали о том, как во дворе появились несколько деревянных кормушек для птиц, стилизованных под дома в разном архитектурном стиле, автором которых стал Владимир Наумов.