В день библиотек на фасаде "публички" покажут лазерное 3D-шоу

26 мая 2014 8:30
Министерство культуры Челябинской области сообщает, что 27 мая общероссийский день библиотек челябинская публичная библиотека отметит праздник с размахом: гостей проведут по книгохранилищам, на улице будет работать литературное кафе, на празднике выступят лучшие музыканты.

Министерство культуры Челябинской области сообщает, что 27 мая в общероссийский день библиотек челябинская публичная библиотека отметит праздник с размахом: гостей проведут по книгохранилищам, на улице будет работать литературное кафе, на празднике выступят лучшие музыканты. 

27 мая южноуральцы заново откроют для себя «Публичку». Научная библиотека отметит праздник в современном формате. В полдень для всех желающих в стенах храма книг проведут экскурсии по ранее неизвестным книгохранилищам, продемонстрируют лучшие работы фотоконкурса «Один день из жизни Публички», а также покажут редкие кадры из истории библиотеки.

В 20.00 на площадке перед библиотекой откроется «Литературное кафе», где для посетителей организуют интерактивные игры, викторины и встречи с авторами книг. На ретровыставке «Журнал в ретроспективе» можно будет полистать известные периодические издания 20-60 годов прошлого века. Здесь же продемонстрирует свои возможности передвижная библиотека – комплекс библиотечно-информационного обслуживания.

Награждение победителей фотоконкурса «Один день из жизни Публички» начнется в 21.00.  Вконцертной программе «Большой библиотеке – большой концерт» примут участие  группы «DV-SHOW» и «Live’R’Pool». Завершится праздничное действо лазерным 3D-шоу.