В гостях у Лешика: многодетные семьи Копейска отметили День театра поездкой в театр

23 апреля 2011 10:51 - автор Людмила Гейман
В конце марта отмечался Международный день театра. У этого праздника искусства нет какого-то обязательного ритуала проведения. Главным правилом для виновников торжества остается, пожалуй, одно: показать наиболее яркие, любимые зрителями постановки. В Челябинском государственном драматическом камерном театре таким событием стала постановка детского спектакля «Лешик и звезда».

В конце марта отмечался Международный день театра. У этого праздника искусства нет какого-то обязательного ритуала проведения. Главным правилом для виновников торжества остается, пожалуй, одно: показать наиболее яркие, любимые зрителями постановки. В Челябинском государственном драматическом камерном театре таким событием стала постанова детского спектакля «Лешик и звезда».

Международный день театра — это не только профессиональный праздник мастеров сцены, но и миллионов зрителей. Прикоснуться к искусству смогли и дети из многодетных семей Копейского городского округа. Вместе с родителями и в сопровождении социального педагога Людмилы Желещенко они 30 марта побывали на детском спектакле «Лешик и звезда» в Челябинском камерном театре. Поездку в театр и последующее праздничное чаепитие организовала общественная организация многодетных семей «Родник».

— Наши детки живут не только в центре города, но и в поселках, в частности, в поселке Железнодорожном. И выбраться многодетным семьям куда-то самостоятельно бывает сложно. Так что подарок в виде поездки в театр оказался как нельзя кстати, — рассказывает специалист по связям с общественностью ОМС «Родник» Гульфия Петрова. — Ребятишки заворожено смотрели на сцену, где, казалось, творилось волшебство. Сказочные персонажи благодаря мастерству артистов оживали на глазах. Маленький обаятельный житель лесов — сказочный герой Лешик, преодолев всевозможные испытания, покорил сердца юных копейчан.

Искренняя благодарность организаторам поездки прозвучала из уст родителей. А сотрудники ОМС «Родник» в свою очередь говорят спасибо администрации г. Копейска и лично специалисту администрации Ольге Прокопьевой, оказавшей неоценимую помощь в организации поездки, а также генеральному директору ЗАО УК «Горводоканал», руководителю депутатской группы ВПП «Единая Россия» Собрания депутатов Копейского городского округа Николаю Сединкину, предоставившему автобус для поездки.

— Огромное спасибо и председателю некоммерческого партнерства «Союз женщин-предпринимателей Челябинской области «Союз успеха» Татьяне Захаровой за неравнодушное отношение к многодетным семьям, своевременную информационную и организационную поддержку нашей организации, — говорит Гульфия Петрова. — Особо хочется поблагодарить предпринимателей Похвалина, Гладкова, Назарова. Много лет оказывает помощь организации генеральный директор ООО ПТК «СоюзПолимер», депутат городского Собрания Юрий Фендель.