16+
23 апреля 2011 10:51

В гостях у Лешика: многодетные семьи Копейска отметили День театра поездкой в театр

В конце марта отмечался Международный день театра. У этого праздника искусства нет какого-то обязательного ритуала проведения. Главным правилом для виновников торжества остается, пожалуй, одно: показать наиболее яркие, любимые зрителями постановки. В Челябинском государственном драматическом камерном театре таким событием стала постановка детского спектакля «Лешик и звезда».
Автор: Людмила Гейман

В конце марта отмечался Международный день театра. У этого праздника искусства нет какого-то обязательного ритуала проведения. Главным правилом для виновников торжества остается, пожалуй, одно: показать наиболее яркие, любимые зрителями постановки. В Челябинском государственном драматическом камерном театре таким событием стала постанова детского спектакля «Лешик и звезда».

Международный день театра — это не только профессиональный праздник мастеров сцены, но и миллионов зрителей. Прикоснуться к искусству смогли и дети из многодетных семей Копейского городского округа. Вместе с родителями и в сопровождении социального педагога Людмилы Желещенко они 30 марта побывали на детском спектакле «Лешик и звезда» в Челябинском камерном театре. Поездку в театр и последующее праздничное чаепитие организовала общественная организация многодетных семей «Родник».

— Наши детки живут не только в центре города, но и в поселках, в частности, в поселке Железнодорожном. И выбраться многодетным семьям куда-то самостоятельно бывает сложно. Так что подарок в виде поездки в театр оказался как нельзя кстати, — рассказывает специалист по связям с общественностью ОМС «Родник» Гульфия Петрова. — Ребятишки заворожено смотрели на сцену, где, казалось, творилось волшебство. Сказочные персонажи благодаря мастерству артистов оживали на глазах. Маленький обаятельный житель лесов — сказочный герой Лешик, преодолев всевозможные испытания, покорил сердца юных копейчан.

Искренняя благодарность организаторам поездки прозвучала из уст родителей. А сотрудники ОМС «Родник» в свою очередь говорят спасибо администрации г. Копейска и лично специалисту администрации Ольге Прокопьевой, оказавшей неоценимую помощь в организации поездки, а также генеральному директору ЗАО УК «Горводоканал», руководителю депутатской группы ВПП «Единая Россия» Собрания депутатов Копейского городского округа Николаю Сединкину, предоставившему автобус для поездки.

— Огромное спасибо и председателю некоммерческого партнерства «Союз женщин-предпринимателей Челябинской области «Союз успеха» Татьяне Захаровой за неравнодушное отношение к многодетным семьям, своевременную информационную и организационную поддержку нашей организации, — говорит Гульфия Петрова. — Особо хочется поблагодарить предпринимателей Похвалина, Гладкова, Назарова. Много лет оказывает помощь организации генеральный директор ООО ПТК «СоюзПолимер», депутат городского Собрания Юрий Фендель.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2