В ЗСО официально поддержали поправки в Конституцию

12 марта 2020 11:14 - автор Мария Согрина Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Сегодня на заседании Законодательного собрании области с участием главы региона Алексея Текслера рассматриваются важный вопрос – поправки в Конституцию РФ.

В своем выступлении перед депутатами глава региона Алексей Текслер назвал рассмотрение федерального закона о поправках к Конституции важнейшим общенациональным событием. Он выразил мнение, что эти изменения назрели, так как страна кардинально изменилась с 1993 года.

Алексей Текслер отметил, что причинами неприятия нашего государства некоторыми странами, применения санкций стала независимая внешняя политика России, которая стала возможной благодаря укреплению российской государственности и национальной экономики.

Губернатор заявил, что поддерживает новые нормы, которые озвучены в качестве поправок к Конституции не только как глава Челябинской области, но и как гражданин России. Алексей Текслер подчеркнул, что предлагаемые к голосованию поправки отражают социальный запрос населения.

За принятие едерального закона о поправках проголосовали 48 депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, четверо воздержались. Таким образом закон был поддержан.