16+
12 марта 2020 11:14

В ЗСО официально поддержали поправки в Конституцию

Сегодня на заседании Законодательного собрании области с участием главы региона Алексея Текслера рассматриваются важный вопрос – поправки в Конституцию РФ.

В ЗСО официально поддержали поправки в Конституцию
Автор: Мария Согрина Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

В своем выступлении перед депутатами глава региона Алексей Текслер назвал рассмотрение федерального закона о поправках к Конституции важнейшим общенациональным событием. Он выразил мнение, что эти изменения назрели, так как страна кардинально изменилась с 1993 года.

Алексей Текслер отметил, что причинами неприятия нашего государства некоторыми странами, применения санкций стала независимая внешняя политика России, которая стала возможной благодаря укреплению российской государственности и национальной экономики.

Губернатор заявил, что поддерживает новые нормы, которые озвучены в качестве поправок к Конституции не только как глава Челябинской области, но и как гражданин России. Алексей Текслер подчеркнул, что предлагаемые к голосованию поправки отражают социальный запрос населения.

За принятие едерального закона о поправках проголосовали 48 депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, четверо воздержались. Таким образом закон был поддержан.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2