Пожар унес три жизни

20 марта 2013 13:50 - автор Марина Садчикова Фото: пресс-служба пожарного надзора КГО
Тринадцатое число стало роковым для семьи из села Калачево. Сразу три человека погибли во время внезапно вспыхнувшего в доме пожара

Тринадцатое число стало роковым для семьи из села Калачево. Сразу три человека погибли во время внезапно вспыхнувшего в доме пожара.

13 марта, в 9.26, на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в селе Калачево на ул. Горной, — сообщил корреспонденту «КР» начальник службы пожаротушения ФГУ «6 отряд ПФПГ» РФ по Челябинской области Ринат НИГМАТУЛИН. — Утром хозяин дома, 1954 года рождения, вместе с зятем чистил снег на территории своего участка. Тем временем в одной из комнат на втором этаже строения начался пожар. Проснувшись, дочь хозяина дома стала кричать и звать на помощь, а в другой комнате спала ее мама. Услышав женский крик, мужчины поспешили на помощь. В это же время на выручку бросился сосед погорельцев. Проявив мужество, он сумел спасти молодую женщину, эвакуировав ее по лестнице. Хозяин дома, его жена и зять погибли в огне под рухнувшей крышей.

На ликвидации пожара было задействовано 7 автоцистерн, два штабных автомобиля и 31 человек личного состава. По факту гибели людей следственными органами СУ СКР по Челябинской области организовано проведение доследственной проверки.