В челябинском зоопарке отравили двух медведей

24 сентября 2021 14:59 - автор Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
На территории нашли сумку с мясом.

В челябинском зоопарке погибли два взрослых бурых медведя, Степан и Маша. Ветеринарная служба челябинского зоопарка рассказала о том, что нашла на территории сумку с мясом, поэтому возможно отравление зверей. Об этом сообщили в пресс-службе челябинской мэрии.

- Сотрудники зоопарка обеспокоены и полагают, что совершено преступление, и животные были отравлены умышленно — на территории зоопарка была найдена сумка с расфасованным фаршем и вареным мясом общим весом в 7 килограммов, - уточнили в пресс-службе администрации.

Ветеринары зоопарка рассказали, что два дня назад у медведей началась рвота, диарея и судороги, на раздражители животные не реагировали. Составлено обращение в полицию.

В данный момент правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель. Проводятся экспертизы, зоопарк закрыли для посещения.

Ранее в зоопарке изъяли часть пернатых из экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы», которые находились на карантине по птичьему гриппу. После смерти двух лебедей и нескольких гусей зоологи посетили остальных птиц под наблюдение. После подтверждения диагноза некоторых пернатых пришлось уничтожить.