16+
24 сентября 2021 14:59

В челябинском зоопарке отравили двух медведей

На территории нашли сумку с мясом.
В челябинском зоопарке отравили двух медведей
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В челябинском зоопарке погибли два взрослых бурых медведя, Степан и Маша. Ветеринарная служба челябинского зоопарка рассказала о том, что нашла на территории сумку с мясом, поэтому возможно отравление зверей. Об этом сообщили в пресс-службе челябинской мэрии.

- Сотрудники зоопарка обеспокоены и полагают, что совершено преступление, и животные были отравлены умышленно — на территории зоопарка была найдена сумка с расфасованным фаршем и вареным мясом общим весом в 7 килограммов, - уточнили в пресс-службе администрации.

Ветеринары зоопарка рассказали, что два дня назад у медведей началась рвота, диарея и судороги, на раздражители животные не реагировали. Составлено обращение в полицию.

В данный момент правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель. Проводятся экспертизы, зоопарк закрыли для посещения.

Ранее в зоопарке изъяли часть пернатых из экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы», которые находились на карантине по птичьему гриппу. После смерти двух лебедей и нескольких гусей зоологи посетили остальных птиц под наблюдение. После подтверждения диагноза некоторых пернатых пришлось уничтожить.


Еще материалы по этой теме
Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа
29 марта 2024 10:30
Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего горо...

Все о кошках: интересные факты
01 марта 2024 14:00
Все о кошках: интересные факты

 В России 1 марта отмечается день кошки. Праздник был учрежден в 2004 году Московским музеем ко...

Бездомные животные под надзором
23 января 2024 16:30
Бездомные животные под надзором

В Копейском городском округе ежегодно проводятся мероприятия по отлову безнадзорных животных, при эт...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2