В Копейске два подростка пострадали в ДТП

30 декабря 2020 10:43 - автор Мария Согрина Фото: Анна Викалюк

28 декабря на улице Хохрякова сбили 11-летнюю девочку, 21 декабря при столкновении двух авто пострадала 13-летняя девочка-подросток.

В конце года участились аварии с участием несовершеннолетних. Так, 28 декабря около 14:50 в районе дома № 1А по ул. Хохрякова 32-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле клан», совершил наезд на 11-летнюю девочку-пешехода, которая переходила дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В аварии ребенок получил ушиб головы и спины.

21 декабря около 12:30 на 1-ом километре автодороги «Восточный обход Челябинска» водитель 1958 года рождения на «Шевроле Лачетти» поторопился выехать со второстепенной дороги и спровоцировал столкновение с автомобилем «Исузу Эльф», за рулем которого находился водитель 1981 года рождения. В «Шевроле» находилась 13-летняя девочка, она сидела на заднем пассажирском сидении справа и была пристегнута. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения.

Впереди зимние каникулы, в течение которых дети чаще бывают на улице. Сотрудники ГИБДД просят водителей быть бдительнее, снижать скорость на подъездах к пешеходным переходам.

Родителям рекомендуют провести беседы с детьми, напомнив о правилах безопасности на дороге.