В Копейске произошло возгорание в детском саду

19 марта 2020 16:00 - автор Мария Согрина Фото: Юлия Шубина, 6 пожарно-спасательный отряд/читатель сайта

Сегодня утром, 19 марта, на чердаке детского сада по улице Ленина, 25, начался пожар.

В пожарную охрану о нем сообщила сотрудница детсада, которая шла на работу рано утром и заметила дым из чердачного помещения.

На место происшествия оперативно выехали копейские пожарные, на тушении было задействовано 6 единиц техники и 24 человека личного состава.

Сотрудники пожарной охраны ликвидировали пожар на площади 1 кв. метр.

Пожар не успел распространиться сильнее потому, что деревянные конструкции чердака были обработаны огнезащитным составом. Это еще одно подтверждение тому, насколько важно неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

Причину возгорания в детском саду предстоит выяснить сотрудникам испытательной пожарной лаборатории, по предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки.