Девушка получила серьезные травмы, переходя улицу на зеленый свет

01 октября 2018 8:58 Фото: rossaprimavera.ru

В Копейске водитель сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. Произошло это 24 сентября около 15.35 в районе дома № 1 на улице Кирова. Водитель «Опеля» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый разрешающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба ГИБДД. В результате девушка получила серьезные травмы.


28 сентября около 7.30 утра был сбит еще один пешеход, переходивший дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. На улице Линейной, в районе дома № 5, автомобиль ЗАЗ сбил 15-летнюю девушку. 

Всего за прошедший месяц в Копейске зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних.

За неделю с 23 по 30 сентября на территории Копейского городского округа зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 4 ДТП с пострадавшими.

27 сентября днем на ул. Пионерская, в районе дома № 17, водитель автомобиля ШЕВРОЛЕ КЛАН, двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на пешехода 1962 года рождения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

29 сентября в утреннее время на 10 км., автодороги Челябинск–Октябрьское произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21074 и ХУНДАЙ СОНАТА. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получил телесные повреждения.


ГИБДД Копейска призывает водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов и напоминает, что в соответствии с п. 14.1 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.