16+
01 октября 2018 08:58

Девушка получила серьезные травмы, переходя улицу на зеленый свет

ДТП
Фото: rossaprimavera.ru

В Копейске водитель сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. Произошло это 24 сентября около 15.35 в районе дома № 1 на улице Кирова. Водитель «Опеля» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый разрешающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба ГИБДД. В результате девушка получила серьезные травмы.


28 сентября около 7.30 утра был сбит еще один пешеход, переходивший дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. На улице Линейной, в районе дома № 5, автомобиль ЗАЗ сбил 15-летнюю девушку. 

Всего за прошедший месяц в Копейске зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних.

За неделю с 23 по 30 сентября на территории Копейского городского округа зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 4 ДТП с пострадавшими.

27 сентября днем на ул. Пионерская, в районе дома № 17, водитель автомобиля ШЕВРОЛЕ КЛАН, двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на пешехода 1962 года рождения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

29 сентября в утреннее время на 10 км., автодороги Челябинск–Октябрьское произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21074 и ХУНДАЙ СОНАТА. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получил телесные повреждения.


ГИБДД Копейска призывает водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов и напоминает, что в соответствии с п. 14.1 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2