Копейчанам обещают мягкую и снежную зиму

03 декабря 2018 13:05 - автор Надежда Румянцева Фото: lubertsyriamo.ru
Синоптики подготовили предварительный долговременный прогноз на предстоящую зиму. Оказалось, что температура воздуха в ближайшие три месяца будет выше многолетних значений. Кроме того, ожидается много осадков.

Температурный фон на территории всей Челябинской области прогнозируется около и выше средних многолетних значений. Больше всего осадков в виде снега выпадет в декабре, при этом во дворах наметет порядка 30-40 сантиметров снега, а на открытых участках – 10-20 сантиметров.

Интересно, что в декабре текущего года синоптики сайта Гисметео отмечают возможность нулевой температуры в 20-х числах, а к Новому году вероятны даже плюсовые температуры.

В январе традиционно будет морозно. Так, на Крещение (19 января) обещают порядка 30 градусов мороза. А в феврале можно будет чуть ли не каждый день посвятить зимним забавам: катанию с горки, на коньках и на лыжах – синоптики обещают всего 5-10 градусов мороза. Возможны оттепели и даже мокрый снег.

Добавим, что долгосрочные прогнозы не всегда отличаются абсолютной точностью. Прогноз погоды лучше всего смотреть на ближайшие дни, однако ситуация может меняться каждый час.