16+
03 декабря 2018 13:05

Копейчанам обещают мягкую и снежную зиму

Копейчанам обещают мягкую и снежную зиму
Автор: Надежда Румянцева Фото: lubertsyriamo.ru
Синоптики подготовили предварительный долговременный прогноз на предстоящую зиму. Оказалось, что температура воздуха в ближайшие три месяца будет выше многолетних значений. Кроме того, ожидается много осадков.

Температурный фон на территории всей Челябинской области прогнозируется около и выше средних многолетних значений. Больше всего осадков в виде снега выпадет в декабре, при этом во дворах наметет порядка 30-40 сантиметров снега, а на открытых участках – 10-20 сантиметров.

Интересно, что в декабре текущего года синоптики сайта Гисметео отмечают возможность нулевой температуры в 20-х числах, а к Новому году вероятны даже плюсовые температуры.

В январе традиционно будет морозно. Так, на Крещение (19 января) обещают порядка 30 градусов мороза. А в феврале можно будет чуть ли не каждый день посвятить зимним забавам: катанию с горки, на коньках и на лыжах – синоптики обещают всего 5-10 градусов мороза. Возможны оттепели и даже мокрый снег.

Добавим, что долгосрочные прогнозы не всегда отличаются абсолютной точностью. Прогноз погоды лучше всего смотреть на ближайшие дни, однако ситуация может меняться каждый час.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2