На теле погибшего в лагере мальчика нашли гематомы

28 июня 2018 14:09 - автор Дмитрий Хабаров Фото: http://www.amic.ru

В ходе расследования дела о гибели 13-летнего ребенка в детском лагере «Ильмены» под Миассом установлены новые обстоятельства. Не исключено, что причиной гибели мог послужить не несчастный случай.

Приемные родители ребенка заметили во время похорон у ребенка гематомы и обратились в следственные органы с просьбой разобраться. Кроме того, при вскрытии у ребенка диагностировали черепно-мозговую травму.

Напомним, что  в минувший понедельник в детском лагере «Ильмены» обнаружили тело 13-летнего мальчика.  По некоторым данным,  ребенок  страдал эпилепсией (о чем, кстати, не было данных в медицинских документах ребенка, выписанных для посещения лагеря), и первоначально причину гибели связывали с внезапным приступом этого заболевания. 

Все версии проверяются следователями, расследование держит на контроле руководитель следственного управления. В данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом профессиональных обязанностей).