Полицейские подвели итоги операции "подросток-семья"

02 августа 2018 15:07 Фото: tamvesti.ru

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску подвели итоги  оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья», направленного на профилактику семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми.

В течение десяти дней  сотрудники полиции и представители комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, социальной защиты населения провели 55 проверок, проверены 139 несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних и 35 родителей. Во время посещений с  несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы.

Сотрудниками полиции выявлено 27 административных правонарушений,  девять родителей привлечено по статье  5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за  ненадлежащее исполнение родительские обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав для решения вопроса об избрании меры административного воздействия.

В период проведения данного мероприятия на учет по делам несовершеннолетних поставлены восемь подростков  и два законных представителя. Возбуждено уголовное дело по Статье 150 УК РФ за вовлечение несовершеннолетнего в  совершение преступления.

Сотрудниками ПДН проверено 27 торговых точек, реализующих спиртные напитки, выявлено три  факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Продавцы привлечены к  административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ, что влечет наложение административного штрафа от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.