16+
02 августа 2018 15:07

Полицейские подвели итоги операции "подросток-семья"

семья
Фото: tamvesti.ru

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску подвели итоги  оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья», направленного на профилактику семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми.

В течение десяти дней  сотрудники полиции и представители комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, социальной защиты населения провели 55 проверок, проверены 139 несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних и 35 родителей. Во время посещений с  несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы.

Сотрудниками полиции выявлено 27 административных правонарушений,  девять родителей привлечено по статье  5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за  ненадлежащее исполнение родительские обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав для решения вопроса об избрании меры административного воздействия.

В период проведения данного мероприятия на учет по делам несовершеннолетних поставлены восемь подростков  и два законных представителя. Возбуждено уголовное дело по Статье 150 УК РФ за вовлечение несовершеннолетнего в  совершение преступления.

Сотрудниками ПДН проверено 27 торговых точек, реализующих спиртные напитки, выявлено три  факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Продавцы привлечены к  административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ, что влечет наложение административного штрафа от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2