Причиной обрушения дома в Магнитогорске может быть любовный треугольник

16 января 2019 9:08 - автор Людмила Баннова Фото: mk.ru
С 31 декабря, прямо с момента взрыва газа в подъезде магнитогорского дома, следственные органы отрабатывают сразу несколько версий произошедшего. Одной из причин могла стать ревность.

Главная версия – взрыв бытового газа, однако оперативники разрабатывали также вариант теракта и взрыва автомобиля. Кроме того, вокруг обрушения подъезда, который унес 39 жизней, ходит множество слухов и домыслов. Один из них – версия любовного треугольника, которая появилась после подробного опроса всех родственников и свидетелей трагедии.

Напомним, что следователи в первую очередь взялись за «нехорошие» квартиры: это либо сдаваемое внаем жилье, либо то, где находились посторонние люди. Таких квартир оказалось две: 315 и 317. Эти квартиры находились на 2 и 3 этаже соответственно, причем прямо над аркой.

Как пишет сайт МК, 315 квартиру сдавали посуточно, но в ней в момент взрыва никто не находился. Владелец жилья сделал там евроремонт и заменил газовое оборудование, поэтому все было исправно. В 317 квартире погибли два человека – 31-летний Сергей и 43-летняя учительница младших классов, которая была замужем и могла иметь еще любовников. Есть мнение, что взрыв мог быть подстроен из ревности.

Добавим, что официальна версия трагедии еще не озвучена, расследование продолжается.