Ученик копейской школы выстрелил в голову однокашнику

22 сентября 2018 14:17 - автор Мария Камилова Фото: фото автора

21 сентября на стадионе копейской школы № 1 произошло ЧП: 8-классник, решивший пострелять из пневматического пистолета, попал в голову 7-класснику, находившемуся неподалеку. К счастью, обошлось без госпитализации - пуля прошла по касательной.

Пострадавший ребенок был осмотрен врачами, которые дезинфицировали рану и отпустили мальчика домой, сообщает сайт «Первый областной». Однако попади пуля ребенку в глаз – ситуация могла бы иметь более серьезные последствия.

В интервью корреспонденту «Первого областного» пострадавший Никита рассказал, что знаком со стрелявшим в него подростком, однако никогда не конфликтовал с ним. Мальчик сообщил, что гулял после уроков с друзьями, подтягивался на турнике, расположенном на стадионе школы. Неподалеку от них группа ребят рассматривала пистолет. Вдруг раздалась стрельба, и одна пуля попала в лоб Никите.

Директор образовательного учреждения рассказал журналистам, что стрелявший подросток «обучался на дому, поскольку не хотел ходить в школу». А сам виновник инцидента объяснил сотрудникам школы, что просто играл и не хотел ни в кого попасть.

Оружие мальчик нашёл в гаражах, об этом сайту 74.ru рассказал старший помощник прокурора Копейска Алексей Поздняков. В данный момент показания ребенка проверяются, делом занимаются сотрудники Следственного комитета.

По словам помощника прокурора, семья подростка характеризуется положительно, несмотря на то, что ребёнок не посещал школу.