Анатолий Картаев прокомментировал ситуацию с остановкой строительства крытого корта

02 декабря 2020 16:17 - автор Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Руководитель копейской хоккейной школы рассказал о том, как ее воспитанники будут тренироваться нынешней зимой.

Понятно, что на корте, расположенном на территории школы, в этом году заниматься дети не будут. И дело не только в том, что из-за строительных работ были разобраны борта коробки. Лед на корте залить не удастся в первую очередь из-за деформированного строительной техникой покрытия площадки, а также из-за того, что территория была перерыта для укрепления фундамента металлической стяжкой.

Как сообщает телеграм-канал «НеКопейский рабочий», воспитанники секции тем не менее не останутся без тренировок на коньках. Достигнута договоренность с администрацией Копейска и МУ «Спортсооружения» о том, что хоккеисты будут в утреннее время тренироваться на хоккейной коробке стадиона «Химик».

А для самых младших воспитанников – дошкольников – тренеры залили на территории школы, рядом с кортом, небольшой каток. На нем малыши смогут осваивать азы спортивного мастерства.

Как отмечает Анатолий Картаев, после завершения работ по возведению крытого корта тренироваться на этой территории можно будет в любое время года. Так как корт после монтажа крыши будет заасфальтирован, чего раньше не было, то в теплое время года здесь будут оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки. Ребята будут тренироваться с мячом в любую погоду, в том числе в дождь.