16+
02 декабря 2020 16:17

Анатолий Картаев прокомментировал ситуацию с остановкой строительства крытого корта

Руководитель копейской хоккейной школы рассказал о том, как ее воспитанники будут тренироваться нынешней зимой.

Анатолий Картаев прокомментировал ситуацию с остановкой строительства крытого корта
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Понятно, что на корте, расположенном на территории школы, в этом году заниматься дети не будут. И дело не только в том, что из-за строительных работ были разобраны борта коробки. Лед на корте залить не удастся в первую очередь из-за деформированного строительной техникой покрытия площадки, а также из-за того, что территория была перерыта для укрепления фундамента металлической стяжкой.

Как сообщает телеграм-канал «НеКопейский рабочий», воспитанники секции тем не менее не останутся без тренировок на коньках. Достигнута договоренность с администрацией Копейска и МУ «Спортсооружения» о том, что хоккеисты будут в утреннее время тренироваться на хоккейной коробке стадиона «Химик».

А для самых младших воспитанников – дошкольников – тренеры залили на территории школы, рядом с кортом, небольшой каток. На нем малыши смогут осваивать азы спортивного мастерства.

Как отмечает Анатолий Картаев, после завершения работ по возведению крытого корта тренироваться на этой территории можно будет в любое время года. Так как корт после монтажа крыши будет заасфальтирован, чего раньше не было, то в теплое время года здесь будут оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки. Ребята будут тренироваться с мячом в любую погоду, в том числе в дождь.

Еще материалы по этой теме
Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой
29 марта 2024 11:00
Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку ...

«Трактор» первый полуфиналист Кубка Гагарина!
25 марта 2024 15:55
«Трактор» первый полуфиналист Кубка Гагарина!

Команда Алексея Заварухина первой обеспечила себе участие в стадии ½ финала Кубка Гагарина обыгр...

Копейские спасатели заняли второе место на чемпионате по лыжным гонкам
20 марта 2024 16:00
Копейские спасатели заняли второе место на чемпионате по лыжным гонкам

 Пожарные и спасатели 6 пожарно-спасательного отряда провели чемпионат по лыжным гонкам на терр...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2