Безголевая ничья ФК «Челябинск» в Омске

24 октября 2022 15:46 - автор Гранада Пресс

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на выезде сыграл вничью с омским «Иртышом», проведя больше тайма в меньшинстве. Итог встречи – 0:0.

Команды начали активно, было много борьбы. Челябинцы больше владели мячом, создали несколько острых моментов. Но или не хватало точности в завершении, или Омск выручал вратарь.

А за 7 минут до перерыва случилось то, что изменило для нашей команды весь ход игры. Никита Супагин на фланге сфолил на Артёме Юсупове и увидел перед собой прямую красную карточку. «Челябинск» остался вдесятером.

С началом второго тайма челябинцы показали, что, даже несмотря на численное меньшинство, не собираются сидеть всей командой у своих ворот. Более того, контратаки нашей команды были не менее опасны, чем атаки «Иртыша».

Вообще, во второй половине на поле было гораздо больше борьбы, чем опасных моментов.  Челябинцы грамотно и спокойно оборонялись, периодически вырываясь в контратаки. А главное, сумели сохранить ворота в неприкосновенности несмотря на то, что больше тайма отыграли в меньшинстве. Наша команда занимает третье место в турнирной таблице, следующий матч она проведет в гостях с клубом «Амкар-Пермь».