Футболисты «Челябинска» вышли на первое место!

10 октября 2022 12:47

Футбольный клуб «Челябинск» дважды за неделю обыграл миасское «Торпедо» и стал единоличным лидером первенства России по футболу во Второй лиге.

Матч номер два южноуральского дерби проходил в Челябинске.

Уже на 19 минуте наши парни открыли счёт. Последовал длинный заброс к штрафной «Торпедо» от Ильи Сальников. Первым на мяче, вроде бы, оказался защитник автозаводцев и бывший игрок «Челябинска» Алексей Брызгалов. Но на него коршуном налетел Максим Руднев. Наш форвард отобрал мяч и спокойно отправил его в ворота – 1:0!

Практически весь тайм «Челябинск» атаковал. Хозяева прижали соперника к воротам и заработали опасный штрафной практически на линии вратарской. Илья Шведюк пробил опасно, но чуть-чуть в ворота не попал.

А вот в начале второй половины игры челябинсцы немного сбавили натиск , чем воспользовались соперники. Ответ автозаводцев не заставил себя ждать. И он оказался голевым. С правого фланга удачно пробил Дмитрий Прутов. Вот так не вполне логично гости сравняли счёт.

После чего последовал ряд взаимных атак, где опаснее выглядели хозяева поля. А в концовке матча «Челябинск» устроил штурм ворот «Торпедо».

На 82 минуте после подачи с угла поля мяч попал в штангу торпедовских ворот. За минуту до конца основного времени вратарь гостей Алексей Поляков выручил свою команду после удара в упор в исполнении Ильи Азявина. Но гол все-таки состоялся!

Развязка наступила в компенсированное время, на 94 минуте. После очередной атаки Илья Азявин затолкнул мяч в ворота. 2:1! После этой победы и осечки конкурентов наша команда вышла на первое место!