16+
10 октября 2022 12:47

Футболисты «Челябинска» вышли на первое место!

Футбольный клуб «Челябинск» дважды за неделю обыграл миасское «Торпедо» и стал единоличным лидером первенства России по футболу во Второй лиге.

Футболисты «Челябинска» вышли на первое место!

Матч номер два южноуральского дерби проходил в Челябинске.

Уже на 19 минуте наши парни открыли счёт. Последовал длинный заброс к штрафной «Торпедо» от Ильи Сальников. Первым на мяче, вроде бы, оказался защитник автозаводцев и бывший игрок «Челябинска» Алексей Брызгалов. Но на него коршуном налетел Максим Руднев. Наш форвард отобрал мяч и спокойно отправил его в ворота – 1:0!

Практически весь тайм «Челябинск» атаковал. Хозяева прижали соперника к воротам и заработали опасный штрафной практически на линии вратарской. Илья Шведюк пробил опасно, но чуть-чуть в ворота не попал.

А вот в начале второй половины игры челябинсцы немного сбавили натиск , чем воспользовались соперники. Ответ автозаводцев не заставил себя ждать. И он оказался голевым. С правого фланга удачно пробил Дмитрий Прутов. Вот так не вполне логично гости сравняли счёт. 

После чего последовал ряд взаимных атак, где опаснее выглядели хозяева поля. А в концовке матча «Челябинск» устроил штурм ворот «Торпедо». 

На 82 минуте после подачи с угла поля мяч попал в штангу торпедовских ворот. За минуту до конца основного времени вратарь гостей Алексей Поляков выручил свою команду после удара в упор в исполнении Ильи Азявина. Но гол все-таки состоялся!

Развязка наступила в компенсированное время, на 94 минуте. После очередной атаки Илья Азявин затолкнул мяч в ворота. 2:1! После этой победы и осечки конкурентов наша команда вышла на первое место!


Еще материалы по этой теме
Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ
17 апреля 2024 17:00
Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в про...

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Спасатели в Миассе осмотрели новую спецтехнику для ЧС
17 апреля 2024 16:00
Спасатели в Миассе осмотрели новую спецтехнику для ЧС

 Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области посетили предприятие в городе...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2